Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Уроки налоговой грамотности
Уроки налоговой грамотности

25 ноября 2014 года старшим госналогинспектором отдела работы с налогоплательщиками, пресс-секретарем Управления ФНС России по Камчатскому краю Хомяковой Татьяной Олеговной были проведены «Уроки налоговой грамотности» для учащихся 9 и 10 классов МБОУ «Средняя школа №10».

На уроках ученики узнали о роли и значении налогового законодательства, а также о налоговых органах, контролирующих его исполнение. Во время проведения ребят ознакомили с порядком исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Также были освещены вопросы, связанные с правами и обязанностями налогоплательщиков.

Учеников познакомили с возможностями основных Интернет-сервисов, размещенных на сайтах ФНС России и УФНС России по Камчатскому краю.
В течение каждого урока проходила презентация, которая наглядно продемонстрировала возможности Инетрнет-сервисов. Ребятам рассказали, что для работы с Интернет-серисами не требуется предварительной регистрации. Исключение составляет "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", но и в данном случае регистрация не займет много времени, зато в дальнейшем позволит получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом и другое.

Просмотров: 302 | Добавил: Майя | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2014  »