Главная » 2018 » Май » 26 » Проектно-исследовательская работа в рамках Всероссийской акции "Вода и здоровье"
16:04

На базе МБОУ "Средняя школа № 10" проводилась проектно-исследовательская работа кружка "Юные исследователи" в рамках Всероссийской акции "Вода и здоровье". Цель исследования: привить населению города Петропавловска-Камчатского ответственное и бережное отношение к водным ресурсам и собственному здоровью, которое зависит от качества потребляемой воды. В акции приняли участие воспитанники кружка - учащиеся 7-9 классов: Остапенко Александра, Семенов Ардашер, Лобченко Владлен, Романова Мария, Аверкиева Виктория и научный руководитель кружка - преподаватель биологии и экологии Бохан Виолетта Валерьевна.

Для проектной работы учащиеся провели социологический опрос, заключающийся в дегустации воды различных производителей. В качестве дегустаторов выступили учителя и учащиеся нашей школы. Затем в школьной научной лаборатории были исследованы пробы воды, которые прошли и не прошли отборочный тур "народной экспертизы".

Результаты нашего исследования по теме "Естественный отбор" были представлены на школьной научно-практической конференции, состоявшейся 26 мая 2018 г. В рамках выступления учащиеся донесли до слушателей информацию о важности ответственного отношении к водным ресурсам и собственному здоровью, которое зависит от качества потребляемой воды.

В завершении выступления учащиеся распространили среди слушателей конференции листовки, содержащие правила бережного отношения к водным ресурсам и собственному здоровью.

Просмотров: 83 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2018  »