Главная » 2017 » Май » 10 » Открытый урок «Продовольственное снабжение Петропавловска – Камчатского в годы Великой Отечественной войны»
10:01

10 мая учитель истории и обществознания Чекалина И.В. провела открытый урок в 8-х классах, приуроченный к 72-ой  годовщине Великой Победы. Урок был посвящен  нашей малой Родине – Камчатке. Тема урока -  «Продовольственное снабжение Петропавловска – Камчатского в годы Великой Отечественной войны». Урок был выстроен в системе проблемно-диалогового обучения.

На уроке учащиеся  узнали о Тихоокеанском морском маршруте ленд-лиза, о карточной системе распределения продовольствия для населения, о материальном положение семей в годы войны,  о коммерческих сетях приобретения продуктов питания, о развитие огородничества, рыболовства, подсобного хозяйства.

Урок получился очень содержательный и интересный.  Ребята, работая самостоятельно  с исторической информацией, узнали  много нового о своей малой Родине.

Вывод урока был однозначный – Камчатка в годы войны выжила за счет строжайшего режима экономии и своих внутренних ресурсов.

Большое спасибо учителю и учащимся за урок.

Просмотров: 74 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2017  »