Структура и органы управления образовательной организацией

В образовательной организации филиалы и другие структурные подразделения отсутствуют.

Название Руководитель
Административный персонал Федоров Дмитрий Сергеевич - директор
Педагогический персонал I уровня образования Сергина Людмила Николаевна - зам.директора по УВР начальных классов
Педагогический персонал II, III уровней образования Костюченко Елена Яновна - зам.директора по УВР
Педагогический персонал Гонтарева Елена Юрьевна - зам.директора по инновационной работе
Педагог дополнительного образования Беннер Елена Геннадьевна - зам.директора по воспитательной работе
Обслуживающий персонал Каляев Леонид Юрьевич - зам.директора по АХЧ

Органами управления Учреждения являются: общее собрание работников Учреждения,  педагогический совет, ученический совет и руководитель Учреждения.

Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития школы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет деятельность по безусловному и своевременному (в соответствии с календарно-тематическим планированием) обеспечению реализации общеобразовательных программ для всех обучающихся. Осуществляет мониторинг образовательного процесса, промежуточный и итоговый контроль. Занимается проблемой исследовательской деятельности школьников, образования детей с повышенной учебной мотивацией, участия школы в олимпиадах и конкурсах. Руководит работой психологической службы. Ведет вопросы взаимодействия с родителями по вопросам академических успехов обучающихся.

Заместитель директора по инновационной работе осуществляет мониторинг образовательного процесса, промежуточный и итоговый контроль. Занимается проблемой исследовательской деятельности школьников, образования детей с повышенной учебной мотивацией, участия школы в олимпиадах и конкурсах.  Ведет вопросы взаимодействия с родителями по вопросам академических успехов обучающихся.

Заместитель директора по воспитательной работе курирует все вопросы воспитания и дополнительного образования. Организует внеклассную деятельность.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части осуществляет материально-техническое обеспечение образовательного процесса, обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм и противопожарных правил.

Коллегиальные органы управления

Педагогический совет школы - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Важную роль в реализации образовательной программы школы играет Методический совет школы, в состав которого входят председатели методических объединений. Координацию работы совета осуществляет заместитель директора по УВР, а остальные заместители работают с ним по отдельным вопросам. В школе функционируют следующие методические объединения: естественных наук, начальных классов, спортивного и эстетического воспитания, русского языка, литературы и черчения, точных наук, иностранного языка. Методический совет решает сложные вопросы образовательного процесса, принимает участие в анализе и планировании работы школы по вопросам своей компетенции. Члены методического совета принимают участие в работе аттестационной комиссии школы, готовят предложения по поощрению педагогических работников.

Ученический совет школы состоит из учащихся 5 – 11-х классов. Он занимается вопросами самоуправления школьников, вносит предложения по планированию досуговой деятельности обучающихся и принимает активное участие в осуществлении общешкольных мероприятий. Важную роль этот совет играет в вопросах соблюдения детьми правил для учащихся, их прилежания в учебе.

В качестве общественных организаций в Учреждении действуют классные и общешкольный родительские комитеты, которые содействуют объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей.

Общешкольный родительский комитет:

- координирует деятельность классных родительских комитетов;
- проводит работу среди родителей (законных представителей) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей;
- оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий;
-  участвует в подготовке школы к новому учебному году;
- совместно с администрацией школы контролирует организацию горячего питания обучающихся, медицинского обслуживания;
- оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний;
- участвует в обсуждении локальных актов школы;
- взаимодействует с органами школьного самоуправления.

«  Октябрь 2019  »