Школьный музей

Школьный музей является систематизированным, тематическим собранием подлинных памятников истории учебного заведения, комплектуемым, сохраняемым и экспонируемым в соответствии с действующими правилами. В основе поисковой и собирательской деятельности лежит краеведческий принцип. Музей школы №10 является одной из форм работы по развитию творческой самодеятельности и общественной активности учащихся в процессе сбора, исследования, обработки и пропаганды материалов, источников по истории школы, имеющих воспитательную и научно-познавательную ценность.

Музей школы №10 способствует: расширению общеобразовательного кругозора учащихся; воспитанию познавательных интересов и способностей учащихся; приобщению учащихся к историческому наследию школы через практическое участие в сборе и хранении документов, совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе.

Задачи музея:

• использование культурных и исторических ценностей школы для развития учащихся;
  • активная экскурсионно-массовая работа с учениками, родителями, преподавателями, тесная связь с ветеранами педагогического труда и общественными объединениями и предприятиями;
  • комплектование фонда музея школы и обеспечение его сохранности;
  • содействие организации и проведению учебно-воспитательного процесса в школе.

Основателем и руководителем школьного музея является преподаватель истории и обществознания Стародумова Елена Владимировна.

«  Октябрь 2019  »