Сергина Людмила Николаевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Высшее образование, Уссурийский государственный педагогический институт.

Квалификация по диплому: Учитель начальных классов средней школы по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

Стаж работы 47 лет.

Достижения:

Почетный работник общего образования РФ. Заслуженный учитель РФ.

Курсы повышения квалификации:

2017г.«Основы менеджмента образования»  (72ч.)

2018г. «Эффективная региональная модель управления образовательной организацией: стратегия, задачи, условия реализации 72ч.

Характеристика учителя начальных классов МБОУ "Средняя школа № 10 " г. Петропаловск-Камчатского Сергиной Людмилы Николаевны

Сергина Л.Н. работает в МБОУ "Средняя школа № 10" учителем начальных классов 36 лет, педагогический стаж - 47 лет.

Людмила Николаевна - мастер педагогического труда, опытная творчески работающая учитель. В своей работе она помогает ребенку учиться и воспитываться самостоятельно, относится к ученику как к центральной фигуре учебного процесса, развивает его творческое мышление, познавательную активность, дает ему глубокие и прочные знания.

Сергина Л.Н. успешно решает проблемы преемственности в обучении, умело способствует обеспечению быстрой и безболезненной адаптации первоклассников к условиям школьного обучения.

Главное в ее работе - продуманная система обучения и воспитания, направленная на создание условий для освоения учениками знаний об общечеловеческих, гуманистических ценностях, для осмысления нравственно-этических понятий и нравственных позиций. Людмила Николаевна ведет большую внеклассную работу: организует и проводит игры, беседы, праздники. Ежегодно учащиеся Сергиной Л.Н. принимают участие в интеллектуальных конкурсах "Русский медвежонок" по русскому языку, "Кенгуру" по математике, во всероссийских дистанционных конкурсах, в городских предметных олимпиадах, конкурсах чтецов, становятся победителями и призерами муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов.

Ученики Людмилы Николаевны - участники Дней защиты от экологической опасности. Учитель неоднократно награждалась грамотами Камчатского отделения Всероссийского общества охраны природы. Глубоко понять проблемы окружающей среды во всей их сложности, определить пути их решения для обеспечения устойчивого развития - проблема, которую стремится решить Людмила Николаевна на своих уроках и во внеурочной деятельности, понимая, что сегодня важен тип образования - экологическое образование.

Добро РФ
«  Июль 2020  »