Методическое объединение учителей точных наук

Методическая тема ШМО: «Совершенствование качества образования в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения».
Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.
Задачи МО:

-Внедрение в практику работы продуктивных педагогических технологий, ориентированных на развитие личности ребенка и совершенствование педагогического мастерства учителя в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения

- Оптимизация урока и внеурочной деятельности за счет использования новых педагогических технологий в образовательном процессе.

- Формирование у обучающихся адекватных современному уровню знаний, универсальных учебных действий и соответствующих уровню ступени обучения целостной картины мира, обеспечение адаптации личности к жизни в обществе.

- Обеспечение условий для самореализации талантливых учащихся в различных областях общеобразовательных и дополнительных программ.

- Изучение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, развитие информационной компетентности педагогов.

- Создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Состав ШМО:

Солдатова Майя Фёдоровна - председатель ШМО - учитель математики и физики