Материально-техническое обеспечение

МБОУ "Средняя школа №10" расположена в трехэтажном здании по адресу: г..Петропавловск-Камчатский, ул. Садовая д.6а.

В здании школа имеет 17 учебных кабинетов, в том числе специализированные кабинеты для практических занятий:

- кабинет физики;

- кабинет химии;

- 2 кабинета обслуживающего труда;

- лингафонный кабинет;

- компьютерный класс;

- кабинет логопеда;

- кабинет психолога;

- библиотека.

Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью, мультимедийным оборудованием, имеют выход в локальную сеть, в Интернет. Для занятий физической культурой используется спортивный зал.

Школа не оснащена оборудованными учебными кабинетами, приспособленными для использования инвалидами и лицами, с ограниченными возможностями здоровья, в том числе: оборудованной библиотекой, объектами спорта. В школе не имеется средств обеспечения доступа в здание лиц с ограниченными возможностями здоровья, а так же специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютерное оборудование:

- 35 компьютеров;

- 79 ноутбуков, из них 4 мобильных класса (2 в начальной школе и 2 в старшей школе);

- 1 сервер;

- 10 интерактивных досок;

- 20 мультимедийных проекторов;

- 19  МФУ;

- 13  принтеров;

- 2 сканера;

- 2 копира;

- система интерактивного голосования, документ-камера;

- система видеонаблюдения.

Имеющееся оборудование школы обеспечивает внеурочную деятельность обучающихся. При организации образовательной деятельности обучающихся используются новые информационные технологии: мультимедийные программы, электронные справочники и энциклопедии, обучающие компьютерные программы, электронные библиотеки, которые включают комплекс информационно-справочных материалов, в том числе исследовательскую проектную работу. Деятельность обучающихся обеспечена необходимыми расходными материалами.

Оснащенность образовательного процесса

Доступ к информационным системам:

В школе имеется выход в сеть Интернет. Осуществляется доступ к электронным образовательным ресурсам.

Каталог ссылок образовательной направленности

Информирование о текущей успеваемости реализуется через Сетевой город.Образование.

«  Июнь 2018  »