Костюченко Елена Яновна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе - 1  квалификационная категория
учитель истории и обществознания -  высшая квалификационная категория
Высшее профессиональное образование, Камчатский государственный педагогический институт

Стаж работы: 24 год.

Персональный сайт

Достижения:

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Камчатского края

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

Лауреат премии им. П.Т. Новограбленова 2009 г.

В муниципальном конкурсе школьных методических служб «Инновационной школе – методическую поддержку», 2010 г. – 2 место (руководитель методической службы школы)

Победитель (в составе творческой группы) в номинации «Ориентированность на формирование духовно-нравственных качеств личности»  в региональном этапе  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2011 г.

Диплом призера  в номинации «Педагог-новатор» в региональном  конкурсе профессионального мастерства педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений «Год учителя закончился, век учителя настал» 2011 г.

Краевой конкурс педагогов и классных руководителей средних общеобразовательных школ Камчатского края на лучшую разработку урока и лучший сценарий внеклассного мероприятия по  духовно-нравственному воспитанию личности, 2011 г. Диплом участника.

Диплом лауреата в номинации «Методическая копилка»  во Всероссийском  конкурсе «Учитель! Перед именем твоим…», 2011 г.

Краевой конкурс на лучшую организацию  деятельности психолого-медико-педагогического консилиума образовательного учреждения по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья, 2012 г. Победитель в номинации «Творческий поиск» (в составе творческого коллектива)

Диплом Центра развития одаренности за подготовку призера Всероссийского молодежного чемпионата по обществознанию, 2012 г.

Диплом лауреата финального этапа регионального конкурса «Год учителя закончился, Век учителя настал!», март 2012 г.

Благодарность Комитета Государственной Думы по образованию, 2012 г.

Победитель в номинации «Приобщение к духовному наследию и  культурным ценностям родного края». Муниципальный конкурс мультимедийных презентаций «Методическая копилка» 2013 г.

Диплом победителя  Международного фестиваля методических разработок,  классных часов для педагогов в номинации «Разработка урока», май 2013 г.

Диплом победителя Международной научно-практической конференции  учителей «Успешный учитель» в номинации «История и обществознание», май 2013 г.

Диплом победителя в номинации Международный смотр презентаций «Лучшая презентация к учебному занятию» 2013 г.

Диплом победителя в региональном этапе Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" в номинации «Лучшая инновационная разработка года» за работу «Программа школьного кружка «Школьная мозаика» 2015г.

Курсы повышения квалификации:

2012г. «Государственная политика в системе общего образования РФ: методическое сопровождение внедрения ФГОС общего образования, правовые основы управленческой деятельности» (134ч.).

2012г."Основные направления работы с одаренными детьми по истории, обществознанию, праву"(36ч.), "Основные направления работы с одаренными детьми по истории, обществознанию, праву", "Проблемно-диалогическое обучение: теория, технология, практика"(72ч.),

2013г."Механизмы реализации ФГОС в обучении истории и обществознания" (36ч.)

«  Май 2018  »