Фестиваль "Хранители лосося 2010"

Делегация школы заняла 1 место в Фестивале "Хранители лосося". Учащиеся школы ещё раз подтвердили, что они самые лучшие,  талантливые, творческие, дружные, коммуникабельные и интеллектуальные!!!!!!

11 сентября 2010 года на корякском стойбище "Кайныран" за п.Раздольный Елизовского района Камчатского края состоялся пятый детско-юношеский фестиваль "Хранители лосося - 2010".

10 делегаций собрались для участия в конкурсах, соревнованиях, викторинах. Делегация МОУ "Средняя школа №10" состояла из 19 человек:

1. Гонтарева Елена Юрьевна - руководитель делегации, учитель географии, преподаватель элективного курса "Камчатский лосось".

2. Костюченко Елена Яновна - заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания.

3. Бохан Виолетта Валерьевна - учитель биологии.

4. Капустина Елена Александровна - педагог-организатор.

5. Степанов Денис - капитан делегации

6. Сайко Анастасия - участник делегации

7. Мнояров Альберт - участник делегации

8. Иванов Владимир - участник делегации

9. Косыгин Владислав - участник делегации

10. Данилова Наталья - участник делегации

11. Ларина Кристина - участник делегации

12. Смирнова Татьяна - участник делегации

13. Тиганова Анастасия - участник делегации

14. Ковальчук Инна - участник делегации

15. Самойлов Иван - участник делегации

16. Петрушина Кристина - участник делегации

17. Жабин Филипп - участник делегации

18. Сайко Полина - участник делегации

19. Капустина Александра - участник делегации.

Делегация школы на фестивале выступала под названием "Друзья лосося" и имела свой флаг и девиз. От делегации была выставлена команды, состоящая из участников, посещающих элективный курс "Камчатский лосось", а также активно участвующих в различных школьных мероприятиях: Степанов Денис, Сайко Анастасия, Косыгин Владислав, Иванов Владимир, Мнояров Альберт. Все участники делегации активно участвовали в работе фестиваля:парад и презентация делегаций (название делегации, девиз, гимн, флаг, эмблема, единая форма одежды, домашнее задание по теме "Мы и лосось"); интеллектуальный конкурс капитанов и команд (ответы капитанов и команды на знание биологии лососей и их среды обитания, отгадывание кроссворда); конкурс "Волшебный котелок"; выставка экологических стенгазет, рисунков, плакатов, проектов, фотографий; концерт.

Участник делегаций были единым целым на Фестивале. Это было второе блестящее триумфальное выступление наших учащихся (в 2009 году делегация школы на Фестивале "Хранители лосося 2009" заняла 1 место). Гордый и знающий все ответы на коварные вопросы капитан команды Степанов Денис привлек к себе внимание всех участников Фестиваля и особенно жюри. Это нужно было видеть, как он отвечал. Находчивая команда ему активно помогала.

Домашнее задание "Лососёвый мир" (авторы - Жовтонога Ольга Ивановна и Гонтарева Елена Юрьевна) было показано на едином дыхании. Браконьер Косыгин Владислав поймал в сети вместо лососят микрофон, а инспектор рыбвода Жабин Филипп выпустил микрофон на свободу.

За конкурс "Волшебный котелок" отвечали Мнояров Альберт, Косыгин Владислав, Данилова Наталья. Наши дорогие костровые в чудных фартучках, несмотря на сырую траву и сырые дрова сумели сварить вкуснейшую уху. Это блюдо было подано жюри в керамическом горшочке с хохломской ложечкой и у других команд вызвало зависть.

Ах как пела под гитару наша делегация, на которой играла Петрушина Кристина. А когда объявили итоги Фестиваля, кричала от радости вся делегация.

«  Сентябрь 2019  »