Духовно-нравственное воспитание

«Все человеческое в человеке должно быть воспитано». А.С.Макаренко

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования. Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации российского общества.

Ключевая роль в духовно-нравственном сплочении общества отводится образованию. Школа – единственный социальный институт, через который проходят все граждане России. Ценности личности, конечно, в первую очередь формируются в семье. Но наиболее системно, последовательно и глубоко духовно-нравственное развитие и воспитание личности происходит в сфере образования. Поэтому именно в школе должна быть сосредоточена не только интеллектуальная, но и духовная, культурная жизнь школьника.

Наша школа активно сотрудничает с Петропавловской и Камчатской Епархией Русской Православной Церкви

Региональный этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" (2014г.)

Региональный этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" (2015г.)

Итоги Х Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

Учителя и учащиеся занимаются в Иконописной мастерской при Петропавловской и Камчатское епархии. Руководитель мастерской Шарнова Елена Витальевна.

Участие в 7 Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры, 2014 год.

Участие в 8 Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры, 2015 год.

В октябре 2014 года учащиеся начальной школы и 7-х классов посетили выставку картин ""Образ преподобного Сергия Радонежского в работах современных живописцев", которую совместно провели сотрудники епархиального ОРОиК и Духовно-просветительского центра.

Краевой фестиваль-конкурс по духовно-нравственному воспитанию среди обучающихся образовательных учреждений Камчатского края "Благовест". Лопатиева Светлана заняла 1 место среди старшей возрастной категории заочного конкурса декоративно-прикладного творчества (руководитель Жовтонога Ольга Ивановна), 2014 г.

Краевой конкурс творческих работ "Моя семья".

В  октябре 2015 года учащиеся 10 класса посетили открытие выставки, посвященной памяти свт. Иннокентию митр. Московскому

«  Август 2019  »